Бюджетные идеи для кухни — простые и практичные способы обновить кухню

П-образная кухня с полуостровом и ярко-желтой подсветкой

Ищете идеи для бюджетной кухни? Ваша кухня может выглядеть немного усталой, но вам не обязательно тратить целое состояние, чтобы придать ей новый свежий вид. Для этого достаточно посетить сайт и выбрать мебель из дерева по душе.

Кухня — это не то, что вам нужно.

Если вам нужны простые идеи для быстрого обновления или советы по планированию кухни, мы ’- включили все это в это полное информации руководство. Все, что нужно, — это немного времени, усилий и творческого подхода, чтобы оживить сердце вашего дома.

Все, что вам нужно, — это немного времени, усилий и творческого подхода.

Эксперты говорят: ‘Если денег в обрез, первое, о чем нужно спросить себя, действительно ли вам нужно начинать с нуля или достаточно нескольких умных обновлений, чтобы ваша кухня обрела новую жизнь.’

Если вы все же решили пойти до конца и установить совершенно новую кухню, все равно есть способы сэкономить деньги, работая с существующей планировкой, поскольку это позволит избежать потенциально дорогостоящей задачи перекладки сантехники и проводки.

Еще многое можно сделать, проявив немного фантазии. Вот еще несколько умных идей для преобразования вашей схемы, а также практические способы сэкономить, если вы все-таки захотите установить новую кухню.

Бюджетные идеи для кухни

1. Переработайте рейки кровати в решение для хранения

Кроватные рейки используются как полка для посуды на кухне

Этот настенный стеллаж представляет собой набор крепежных планок, подвешенных на пару настенных крючков. Это действительно экономически эффективный способ добавить дополнительное место для хранения на кухне, а также спасти старые рейки от попадания в мусорное ведро. Если у вас нет кроватных планок, то можно использовать остатки фанеры, разрезанной на мелкие кусочки. Просто добавьте S-образные крючки для подвешивания всяких мелочей.

2. Покрасьте кухонные шкафы

серая кухня в стиле шейкер с островом, деревянным полом и раковиной Белфаст

Image credit: Lizzie Orme

В наши дни лучшая краска для кухонных шкафов обеспечивает первоклассный внешний вид по бюджетной цене, если вы не против потратить немного времени на работу с кистью. Идеи кремовых кухонь выступают в качестве чистого холста, а значит, вы легко сможете придать кухне свежее настроение, обновив шкафы с помощью новейших цветов.

Если вы планируете красить шкафы, не забудьте предварительно их загрунтовать. Ознакомьтесь с нашим руководством по покраске кухонных шкафов, чтобы узнать все наши лучшие советы по получению профессионального покрытия.

3. Замените дверцы

Кухня с эффектом бетона от ИКЕА с открытыми полками

Если покраски недостаточно, чтобы изменить внешний вид, можно заменить дверцы и фасады ящиков. Вместо того чтобы покупать совершенно новую встроенную кухню, стоимость которой может привести к перекредитованию дома, мы ’- говорим о том, что можно потратить гораздо меньшую сумму, но при этом добиться огромного эффекта. Снимите фасады шкафов и замените их новыми дверцами, чтобы придать всей кухне совершенно новый вид, не затрачивая при этом много средств.

Про совет: Отделка может мгновенно изменить ощущение от всего пространства: от матовой до глянцевой или от дерева до акрила — новый фасад станет верным способом заявить о новом стиле.

4. Украсьте холодильник обоями

маленький холодильник на кухне, оклеенный стильными геометрическими обоями

Image credit: Colin Poole

Если вы не можете позволить себе шикарный холодильник Smeg, но отчаянно хотите придать своему холодильнику или морозильнику ярких красок, почему бы не поработать с баллончиком краски, как показано в этом хаке для холодильника. В качестве альтернативы для менее постоянного варианта покройте переднюю панель бытового прибора оставшимся рулоном обоев, прикрепив их двусторонней липкой лентой.

5. Установите новые столешницы

Кардинально измените облик вашей кухни, заменив существующие столешницы. Ламинат является наиболее экономически выгодным вариантом. Если у вас есть свободные деньги, подумайте о дополнительных элементах, таких как термостержни, которые можно установить в поверхность для постоянной подставки под сковороду или встроенную сливную доску.

6. Обновите пол на кухне

Напольная плитка на кухне в винтажном стиле

Если обветшалый пол на кухне не вписывается в общую картину, вам не нужно тратить время на его демонтаж, ведь сверху можно уложить новое напольное покрытие. Большинство кухонных дизайнеров советуют просто проложить его под плинтусами, а не от стены до стены, что еще больше сократит ваши расходы.

7. Улучшите систему хранения на кухне

Стеллажи для кухонной утвари как решение для хранения на кухне

Image credit: Colin Poole

Удивительно, как много всего мы накапливаем за годы жизни. Попробуйте выделить день на разбор кухонных шкафов, а затем организуйте их так, чтобы у вас был доступ к вещам, которыми вы пользуетесь каждый день. Очистка столешниц также может мгновенно улучшить вашу кухню, и это не будет стоить вам ничего. Кроме того, попробуйте пересмотреть решения для хранения. Установите дополнительные полки и вешалки, чтобы использовать все свободное пространство.

8. Сделайте свою собственную вешалку

открытые полки на кухне с рулоном пергаментной бумаги для заметок

Просто прикрепив две ручки и дюбеля к стене, вы можете создать решение для хранения всевозможных кухонных принадлежностей. От фольги до кухонного полотенца — возможности безграничны. Выше мы видим, как две кожаные ручки служат стильной подставкой для кухонной доски для заметок на рулоне коричневой бумаги.

9. Превратите дверь в доску объявлений с помощью меловой краски

Дверь с меловой доской на кухне с детьми

Подойдите к делу творчески и придайте своей кухне индивидуальность, создав стену с использованием меловой доски. Простая стена из черной краски, специально разработанной для рисования мелом, — это отличный способ придать индивидуальность вашему кухонному пространству. Это не только идеальное место для развлечений детей, но и идеальный семейный планировщик.

10. Создайте особенную стену… или две!

Темно-серые шкафы и обои с пальмовым принтом в кухне-столовой

Обои — отличный способ добавить цвета и живости старой кухне. Вы можете оклеить ими всю стену или сделать стену-объект, что обойдется дешевле, но будет выглядеть не менее потрясающе. Убедитесь, что вы выбрали обои, специально предназначенные для кухни, чтобы они были устойчивы к воздействию тепла и пара.

11. Замените ручки на шкафах

деревянная кухонная столешница с темно-серыми шкафами и кожаными ручками

Если основная конструкция вашей кухни находится в хорошем состоянии, вы можете изменить облик помещения, просто заменив ручки. В настоящее время кожа и латунь являются горячими вариантами отделки.

12. Оживите вашу схему с помощью забавных аксессуаров

открытые полки с декоративными банками

Аксессуары мгновенно украсят вашу кухню, и вы можете выбрать тему, чтобы объединить образ. Разместите выбранные предметы на открытых полках и подумайте о реорганизации столешницы, чтобы на ней были представлены только ваши любимые вещи. Если у вас есть комод, это идеальное место для демонстрации аккуратных стопок посуды, чашек и стеклянной посуды.

13. Используйте новые ткани

подушка с принтом дерева на желтом металлическом сиденье на кухне

От новых подушек для старых надоевших стульев до красивых штор и скатертей — ткани могут творить чудеса, и для этого не обязательно тратить деньги. Даже смена чайных полотенец может произвести эффект.

14. Установите дополнительное освещение

Освещение может сильно повлиять на внешний вид и атмосферу кухни: ряд подвесных светильников в этой идее U-образной кухни привносит яркий цвет и освещает зону барной стойки.

В идеале, над рабочими поверхностями должны быть установлены светильники, например, точечные светильники, на вытяжке — галогенные лампы, а в обеденной зоне — верхнее освещение с рассеянным светом. Для выполнения сложных работ всегда пользуйтесь услугами квалифицированного электрика — посетите Ассоциацию электрических подрядчиков, чтобы найти такого специалиста в вашем регионе.

15. Купите новый электроприбор

оранжевый холодильник smeg в белой кухне с плиткой metro

Изображение кредитное: Фиона Уокер-Арнотт

Новая бытовая техника может освежить вашу кухню без замены мебели. Однако необходимо убедиться, что они впишутся в существующее пространство. Отдельно стоящие приборы легче заменить, и они могут произвести настоящий фурор, если вы выберете что-нибудь яркого цвета, как этот холодильник Smeg. Новый чайник или тостер тоже произведут фурор и не будут стоить дорого.

16. Добавьте немного панелей

Голубая стена с открытыми полками и вешалкой

Изображение кредитное: Дэвид Бриттейн

Облицовка стен панелями — отличный способ придать кухне свежий деревенский вид без лишних затрат, и, что самое приятное, сделать это можно за выходные.

17. Замените кран

черный кран и аксессуары у мойки на кухне с плиткой метро

Изображение кредитное: Лиззи Орм

Краны придают кухне особый характер, и вы можете в мгновение ока изменить обстановку вашей кухни, добавив медный кран или кран с белыми керамическими ручками в стиле кантри, кран из нержавеющей стали в современном стиле или выразительный черный кран, чтобы сделать настоящее заявление.

17. Прикрыть занавеской

Белая кухня в стиле кантри с раковиной

Image credit: Lizzie Orme

Встраивание бытовой техники может быть дорогостоящим делом, но если оставить ее на виду, то иногда она может испортить внешний вид вашей кухни. Смягчите эту схему, сшив красивую занавеску, чтобы скрыть их и прикрыть все полки и углубления, которые не имеют дверок. Выберите ткань, которая подчеркивает тему вашей кухни и сочетается с цветом стен и аксессуаров — будь то что-то приглушенное, как здесь, или более смелый рисунок.

18. Вставьте винтажную мебель

промышленные барные стулья в деревянной кухне со скамьей и кухонным островом и большим медным шаровидным светильником

Image credit: Holly Joliffe

С помощью винтажной мебели легко придать кухне индустриальный уклон и создать совершенно иную атмосферу. Пройдитесь по благотворительным магазинам, автосалонам, складам вторсырья и даже по мусорным контейнерам (только сначала спросите хозяина дома, прежде чем что-то брать). В конце концов, что для одного человека хлам, то для другого — сокровище! Старые табуреты в сочетании с рядом стильных подвесных светильников можно использовать для создания эдакой барной стойки. А если отделка не по вашему вкусу, это можно легко исправить быстрой покраской — посмотрите наш гид по лучшей краске для мебели, чтобы найти подходящий оттенок.

Винтажная посуда придает шарм классическим и деревенским кухням – антикварные магазины, благотворительные лавки и eBay — отличные источники множества идей для декора в стиле шебби-шик. Недорогие предметы, такие как винтажный комод со стеклянными дверцами или бюджетная кухонная мебель, можно использовать для хранения и демонстрации любимого фарфора.

19. Разместите на стене красочные предметы искусства

Картины в рамке на карнизе

Изображение: Colin Pole

Добавьте игривую индивидуальность в интерьер и внесите ретро-вибрацию с помощью привлекательного настенного декора. Для достижения максимального эффекта разместите их на холодном белом фоне и добавьте смелые цветовые вспышки с помощью поп-арта и вывесок в палитре основных оттенков, которые можно подобрать к аксессуарам. Измените способ размещения произведений искусства: повесьте некоторые из них на стену, а другие небрежно прислоните к ней для создания неформальной атмосферы.

20. Повесьте подставку для сковородок

Плита в открытом кирпичном дымоходе с метроплиткой и медной посудой

Если вам не хватает места для хранения или вы просто хотите, чтобы кухонные принадлежности были всегда под рукой, вложите деньги в просторный потолочный стеллаж для больших и громоздких сковородок и посуды. Это отличный способ сделать кухонный остров особенным и придать интерьеру ощущение старины. Смягчите образ, украсив его засушенными цветами и корзинами в деревенском стиле.

21. Заявите о себе с помощью светильников

современная серая кухня с островом и мансардными окнами

Изображение кредитное: Даррен Чанг

Пролейте новый свет на бюджетную кухню, включив в нее эффектные потолочные светильники. Негабаритные металлические подвески — идеальный способ заявить о себе и привнести индустриальную атмосферу. Повесьте их над столом или островом, чтобы создать фокусную точку и обеспечить освещение как для задач, так и для настроения. Если вы выбрали более компактный дизайн, следуйте совету стилиста и вешайте их по три штуки, чтобы добиться максимального эффекта.

22. Измените заставку

Зеленые кухонные блоки с большой плитой и декоративной изразцовой плиткой

Изображение кредитное: Дэвид Джайлс

Перегородки идеально подходят для защиты стен кухни. Стекло и нержавеющая сталь могут быть дорогими вариантами, но иногда меньше значит больше, и вы можете использовать небольшое количество, чтобы заявить о себе. Плитка, с другой стороны, является хорошей бюджетной покупкой и отличной возможностью добавить цвет и узор, хотя затирку необходимо регулярно чистить, чтобы предотвратить появление плесени и грибка. Выбирайте плитку стандартного размера, мозаику или кирпич, а также различные материалы, включая керамику, стекло и камень.

Так что вот оно — доказательство того, что вам не нужны огромные деньги, чтобы создать стильную кухню при небольшом бюджете.

4 способа обустроить кухню в рамках бюджета

Мы’ придумали несколько верных способов сэкономить деньги на новой кухне. Читайте далее советы экспертов, советы «сделай сам» и информацию о кредитных картах.

1. Выполняйте как можно больше работ самостоятельно

Самый простой способ сэкономить на новой кухне — это выполнить как можно больше работ самостоятельно.

Самостоятельная установка шкафов может сэкономить вам сотни фунтов на монтаже. Посмотрите это руководство по покупке шкафов, чтобы получить советы, и воспользуйтесь фантастическим планировщиком кухни от Ikea, чтобы получить помощь в планировке.

Вы можете установить плитку, плитку, плитку, плитку.

Вы можете самостоятельно установить столешницы из плитки, ламината и дерева, но для гранита, мрамора, камня и стекла вам понадобится специалист по установке. В то время как виниловая плитка, керамическая плитка, деревянные и ламинированные кухонные полы укладываются относительно просто.

Если вы уверенно владеете техникой «сделай сам», вы должны быть в состоянии установить раковину и краны, особенно если вам не пришлось переносить трубопроводы из старой схемы. Однако если сантехнику необходимо перенести, лучше пригласить профессионалов.

Покраска и оклейка обоями — самые простые задачи, и это легкий способ сэкономить пару дней трудозатрат. Посмотрите наше видео о том, как клеить обои. А если вы используете плитку для облицовки кухни, это еще один способ сэкономить деньги, выполнив работу самостоятельно.

2. Повторное использование бытовой техники

Кухонная техника часто является самым дорогостоящим элементом дизайна новой кухни. Если ваши старые приборы в хорошем состоянии, подумайте о том, чтобы переустановить их в новом дизайне или заменить только те, которые выставлены на всеобщее обозрение, например, варочную панель.

Если вам нужно использовать бытовую технику в новом дизайне, подумайте о том, чтобы использовать ее повторно.

Если вам необходимо купить бытовую технику, обязательно изучите Интернет и улицы в поисках наиболее выгодных предложений. Зачастую дешевле приобрести бытовую технику самостоятельно, а не поручать это компании, занимающейся дизайном кухни.

Если вам нужно купить бытовую технику, убедитесь, что вы нашли лучшие предложения в интернете.

А если вы покупаете новую технику, убедитесь, что вы инвестируете в энергоэффективные модели, которые помогут вам сэкономить на эксплуатационных расходах в будущем. В Energy Saving Trust есть полный список приборов и их энергетические рейтинги, которые помогут вам в выборе.

3. Подумайте о перепланировке

Если основная планировка вашей кухни продумана, вы можете кардинально изменить ее внешний вид, обновив несколько ключевых элементов.

Заменить столешницу

Замена старой столешницы из ламината на новую гранитную, например, произведет огромное впечатление. Вы также можете обновить кафельную поверхность, покрасив ее специальной краской для плитки.

Перекрасьте столярные изделия

Если у вас шкафы из массива дерева, то их можно отшлифовать и перекрасить — это быстрый и простой способ добиться потрясающего нового внешнего вида за небольшу ю плату.

Если у вас шкафы из массива дерева, то их можно отшлифовать и перекрасить.

Если ваши шкафы немного устарели с точки зрения стиля и цвета, почему бы не заменить только дверцы, если каркас еще в хорошем состоянии? Существует множество компаний, которые специализируются на замене дверей.

В качестве альтернативы можно просто заменить двери.

Альтернативный вариант — просто быстро обновить шкафчики, нанеся на них несколько слоев краски. Обе эти идеи намного дешевле и менее хлопотны, чем замена всей кухни. Краска вообще является самым простым и недорогим способом преобразить кухню. Ищите насыщенные, но в то же время успокаивающие оттенки, которые позволят вам расслабиться в вашем помещении.

Постарайтесь избегать слишком экстремальных решений, поскольку на кухне и так много работы, и вы не хотите, чтобы она казалась еще более напряженной. И всегда выбирайте высококачественную краску, чтобы обеспечить долговечность покрытия. Такие завершающие штрихи, как произведения искусства, мягкая мебель и стеллажи, делают открытую планировку теплой и привлекательной, и их легко заменить и обновить по сезону или когда вам захочется выглядеть по-новому.

Даже небольшие штрихи, например, замена старомодных ручек шкафов на новые, изменят обстановку к лучшему.

Инвестируйте в двери шкафов

Если вы считаете, что в вашей старой кухне нет ничего, что стоило бы сохранить, то убедитесь, что вы потратили деньги в правильных местах. Вы можете использовать бюджетные корпуса шкафов с более дорогими дверцами, установить бюджетную мойку и потратить деньги на более роскошную столешницу.

4. Исследования и торг

Интернет — отличное место для поиска кухонной техники со скидками, кухонь б/у, шкафов и фурнитуры, поэтому обязательно потратьте время на изучение всех доступных вариантов.


Оставьте комментарий

Создайте подобный сайт на WordPress.com
Начало работы